Преобразуйте в многочлен стандартного вида (с-2) 2, (2 а+3 в) 2, (x-5) (x+5), (4x-y) (y+4x), (x+3) (x2-3x+9)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:27
    0
    (с-2) ² = c² - 4c + 4

    (2 а+3b) ² = 4a² + 12ab + 9b²

    (x-5) (x+5) = x ² - 25

    (4x-y) (y+4x) = (4x-y) (4x+y) = 16x² - y²

    (x+3) (x ² - 3x+9) = x ³ + 27