Помогите с уравнением

5 х+1/6-х+3/4=3

/-это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:15
    0
    5 х + 1/6 - х + 3/4 = 3

    4 х + 7/12 = 3

    4 х = 3 - 7/12

    4 х = 29/12

    х = 29/48

    ответ: х = 29/48