При каком значении m один из корней уравнения mx (в квадрате) + х-8m+4=0 будет равен 2? Объясните

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:00
    0
    Mx²+x-8m+4=0

    x=2

    m2²+2-8*2+4=0

    4m+2-16+4=0

    4m-10=0

    4m=10

    m=10/4=2.5