Решите уравнение

а) (Х-3) - (3 х-4) = 15

б) х/2+х/3=10

(/это дробная черта)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:24
    0
    а) (Х-3) - (3 х-4) = 15

    х-3-3 х+4=15

    х-3 х=15-4+3

    -2 х=14

    х=14: (-2)

    х=-7

    б) х/2+х/3=10

    3 х+2 х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12