Sin240+cos1200-tg570=

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:46
    0
    Sin (180+60) + cos (360*3+120) - tg (2*360-150) =

    =sin60+cos120-tg150=√3/2-1/2-tg (180-30) =

    =√3/2-1/2-√3/3