Упростить выражение (а + в) в - (а в квадрате + в в квадрате) (а - 2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:11
    0
    (а+в) в - (ав^2+вв^2) (а-2) = (а+в) в-в^2 (а+в)

    (а-2) = (ав + в^2-в^2 а^2+в^2 а•2-в^3•а+в^3•2=

    =2 ав^2-а^2 в^2-ав^3+2 в^3+ав + в^2