Как решить (0,4) : (1,4-1 3/7)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:50
    0
    (0,4) : (1,4-1 3/7) = (0,4) : (1,4 - 10/7) = (0,4) : (14/10-10/7) = (0,4) : ((98-100) / 70)) = 0,4: (-2/70) = 4/10: (-2/70) = 4 * (-70) / (2*10) = - 280/20=-14