Возрастающими функциями являются

a) y = (√7) ^x

б) y = (0.4) ^x

в) y = (3,1) ^x

г) y=2^x

д) y = (5/9) ^x

е) y = (1*1/3) ^x

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:52
    0
    Функция а ^x возрастает при а больших 1 и убывает при а меньших 1

    a) y = (√7) ^x возрастает

    б) y = (0.4) ^x убывает

    в) y = (3,1) ^x возрастает

    г) y=2^x возрастает

    д) y = (5/9) ^x убывает

    е) y = (1*1/3) ^x = (1/3) ^x убывает