16-8x=2x

-5x=-15

40x=-5

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:58
    0
    16-8 х=2 х

    16=10 х

    х=1.6

    -5 х=-15

    5 х=15

    х=3

    40 х=-5

    х=0.125
  2. 3 марта, 16:15
    0
    16-8x=2x 16=2 х+8 х 16=10 х х=16:10 х=1,6

    -5x=-15 х=-15: (-5) х=3

    40x=-5 х=-5:40 х=-1/8