7 (x+8) + (x+8) (x-8)

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:28
    0
    7 х+56+х^2-8x+8x-64=x^2+7x-8

    D=49-4*-8=81=9

    x1=-7+9/2=1

    x2=-7-9/2=-8

    Ответ: 1; -8
  2. 13 июня, 06:44
    0
    7 (x+8) + (x+8) (x-8) = 7x+56+x^2-64=x^2+7x-8 = (x-1) (x+8)