Решите уравнение 25/16 в степени 7 x плюс 2 равно 5/4 в степени 2 x плюс 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:33
    0
    Решите уравнение

    25/16 в степени 7 x плюс 2 равно 5/4 в степени 2 x плюс 4

    (5/4) ^ (7 x + 2) = (5/4) ^ (2 x + 4) ⇔ (7 x + 2) = (2 x + 4) ⇔5x=2 x=0,4