Найдите значение выражения (х-3) - 2 * (х-3) * (х+3) + (х+3) в квадрате при х=-5,07

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:18
    0
    X-3-2 (x²-9) + x²+6x+9=x-2-2x²+18+x²+6x+9 = - x²+7x+25=-25,7049-35,49+25 = - 36,1949

    а вообще 100% написано с ошибкой и должно быть

    (x-3) ²-2 (x-3) (x+3) + (x+3) ² = (x-3-x-3) = - 6