Помогите решить! x=3x, 2x=1/2x+2, 3x=3x+4, х (в квадрате) = 9, х (в квадрате) = 1/16, х (в квадрате) = - 3, х (в кубе) = 8, х (в квадрате) = 6+х

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:40
    0
    1) x-3x=0, - 2x=0, - x=0:2=0, x=0

    2) 2x-1/2x=2, 3/2x=2, x=2:3/2=4/3

    3) нет решения т. к. на 0 делить нельзя

    4) x=+-корень из 9, x=+-3

    5) x=+-корень из 1/16, x=+-1/4

    6) решения нет т. к. корень не может быть отрицательным

    7) x=2

    8) x^2-x-6=0, D=1-4*1 * (-6) = корень из 25=5, x1=1+5/2=3, x2=1-5/2=-2