Раскройте скобки и приведите подобгые слагаемые 8-6 (2 х-1/2) + 12 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:58
    -1
    8-12 х-3+12 х-2=3 (тк 12 х и - 12 х сокращаются те в сумме дают 0 8-3-2=3) (6*2 х-6*1/2=12 х - 6/2=12 х-3)
  2. 6 июля, 16:27
    -1
    8-12 х+3+12 х-2=3

    подобные слагаемые - 12 х и + 12 х