Функция задана формулой y=3x+2, найдите:

a) значение y, если х = - 1;

б) значение х при котором y=8;

в) принадлежит ли графику функции точка B (2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:01
    0
    А). y=3 * (-1) + 2 = - 3+2 = - 1; б). 3x+2=8; 3x=6; x=6/3=2. в). подставляем координаты точки: 3*2+2=0 (8 не равно, так как левая часть не равна правой, следовательно точка В не принадлежит графику функции).