Найдите допустимые значения переменной (х2+9) / (х2-8 х)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:30
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: x^2-8x=0, x * (x-8) = 0, x=0 или x-8=0. x1=0, x2=8. Ответ: x не дожен равняться 0 и 8.