Решить уравнение 7 класс

1) 7x+x/4=x+4

2) 5x-5/3-2x=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:57
    0
    1) (28x+x) / 4=x+4

    29x/4=x+4

    29x=4x+16

    25x=16

    x=16/25=0.64

    2) (15x-5-6x) / 3=2

    (9x-5) / 3=2

    9x-5=6

    9x=11

    x=11/9