Проходит ли график функции у=-5 х+11 через точки М (6; -42) и С (-5; 36) с решением

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:23
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: - 5*6+11 = - 42 (-19 не равно - 42), так как левая часть не равна правой, следовательно точка М не принадлежит графику функции. подставляем координаты точки в уравнение: - 5 * (-5) + 11=36 (36=36), так как левая часть равна правой, следовательно точка С принадлежит графику функции.