При каком значении z квадрат двучлена z+4 на 100 больше квадрата двучлена z-3?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:20
    0
    Составим неравенство

    (z+4) ^2 - (z-3) ^2=100

    Раскроем скобки

    z^2+8z+16-z^2+6z-9=100

    14z+7=100

    14z=93

    z = 93/14