Tg (a-п/3) если tg a=2√3

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:20
    0
    tg (α - п/3) = ? при tg α = 2√3

    tg (α - π/3) = (tgα - tgπ/3) / (1 + tgα*tgπ/3) = (2√3 - √3) / (1 + 2√3*√3) = √3/7