Напишите с решением! Решением уравнения 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5) - 21 является число

А) 0

Б) 4

С) - 36/11

Д) 6

Е) - 5/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:26
    0
    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5) - 21

    15-10 у-36+4 у=3 у+15-21

    -21-6 у=3 у-6

    -6 у-3 у=-6+21

    -9 у=15

    у=15 / (-9)

    у=-1,666 (6)