Найдите значение выражения;

а) tg (-135) * cos300 * sin210

b) ctg (-225) * cos 5 П/3 * sin270

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:31
    0
    1) = 1*1/2 * (-1/2) = - 1/4

    2) = ctg (-5p/4) * 1/2*sin (3p/2) = - 1*1/2 * (-1) = 1/2