Дана функция у = f (x) где f (x) = x-4. Найдите все значения Х, при которых справедливо неравенство f (x²) * f (x+5) >=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:32
    0
    F (x²) = x²-4

    f (x+5) = x+5-4=x+1

    f (x²) * f (x+5) = (x²-4) (x+1)

    (x²-4) (x+1) ≥0

    1) x²-4≥0 x²≥4 x∈ (-∞; -2]∪[2; +∞)

    x+1≥0 x≥-1 x∈[-1; +∞) пересечение этих промежутков x∈[2; +∞)

    2) x²-4≤0 x²≤4 x∈[-2; 2]

    x+1≤0 x≤-1 x∈ (-∞; -1] пересечение этих промежутков x∈[-2; -1]

    ответ x∈[-2; -1]∪[2; +∞)