Дана функция y=f (x), где f (x) = x+7. Найдите все значения х, при которых справедливо неравенство f (x^2) * f (x+1) >0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:24
    0
    F (x²) = x² + 7

    f (x + 1) = x + 1 + 7 = x + 8

    f (x²) * f (x + 1) > 0

    (x² + 7) (x + 8) > 0

    x² + 7 > 0 при любых значениях х. Разделим обе части неравенства на

    x² + 7, знак неравенства при этом не изменится.

    x + 8 > 0

    x > - 8

    Ответ: x ∈ (- 8; + ∞)