Найдите наибольшее значение многочлена p (x) = 19-8x-x^2

Без параболы

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:56
    0
    Если Без параболы, тогда С производной))

    p ' (x) = - 8-2x = 0

    x = - 4 - - - это точка максимума) (а для параболы-абсцисса вершины)

    р (-4) = 19-8 * (-4) - (-4) ² = 19+32-16 = 35