Разложите на множители квадратный трехчлен - 6 х^2-х+5

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:50
    +1
    -6 х² - х + 5

    6 х² + х - 5 = 0

    D = 1 + 120 = 121 = 11²

    x1 = - 1 - 11/12 = - 1

    x2 = - 1 + 11/12 = 10/12 = 5/6

    -6 х² - х + 5 = - 6 (x + 1) (x - 5/6)