1. Сумма двух углов, получившихся при пересечении двух прямых равна 108°.

Найдите все углы. прошу помогите

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:07
    0
    108:2=54

    180-54=126

    54 и 126
  2. 23 июня, 01:34
    0
    При пересечении 2 прямых образуется 4 угла, они могут быть или вертикальными, или смежными. 108°могут дать только вертикальные углы.

    108:2=54° ∠1=∠3=54°. ∠2=∠4=180-54=126°.