Найдите область зачений функции. у=х²-4 х-7, где х принадлежит ппромежутку [-1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:12
    0
    Находим Х вершины

    Хв=-в/2 а = - (-4) / 2=2

    2 включается в [-1; 5] следовательно у наим = 4-8-7=-11, тк у параболы ветви вверх;

    расстояние от 2 до - 1 и 5 равны следовательно подставляем любое из них и получаем у наиб=1+4-7=-2, получаем Е (у) : [-11; 2]