Хелп! Решите уравнение: 14x-1=3-3 (2-5x)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:33
    0
    Решение:

    14 х-1=3-3 * (2-5 х)

    14 х-1=3-6+15 х

    14 х-1=-3+15 х

    14 х-15 х=-3+1

    -х=-2

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 15 апреля, 16:42
    0
    14x-1=3-6+15x

    14x-15x=1+3-6

    -x=-2

    x=2