Разложите на множители квадратный трёхчлен

9x^-2x-11

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:12
    0
    9x^2-2x-11 = 0

    D = 4 - 4*9 * (-11) = 4 + 396 = 400

    x1,2 = (2 + - 20) / 18 = 22/18 и - 1

    (x-22/18) (x+1)
  2. 24 июля, 17:01
    0
    9 х^2+9 х-9 х-2 х-11

    (9 х^2+9 х) - (11 х+11) = 9 х (х+1) - 11 (х+1) = (х+1) (9 х-11)