Найдите кординаты вершины пораболы y=2x^2+8x-2

Ответы:

1) (2; 22)

2) (2; 8)

3) (-2; - 26)

4) (-2; - 10)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:33
    0
    Решение

    y=2x² + 8x - 2 = 2 * (x ² + 4x - 1) = 2*[ (x² + 4x + 4) - 4 - 1) ] =

    = 2*[ (x + 2) ² - 5) ] = 2 (x + 2) ² - 10

    (-2; - 10)