Найти нули функции y = 2x^2-13x+26

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:13
    0
    2x^2 - 13x + 26 = 0

    D = 169 - 4*2*26 = - 39 < 0

    Так как дискриминант отрицателен, то уравнение не имеет действительных корней, а следовательно, не имеет и нулей.