Найти сумму и разность 5x³+2x²-9 и 2 х²-4 х-9

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:20
    0
    2) Решение.

    D = 16 - 4 * 5 * (-9) = 196 = 14

    x1 = 4 + 14/10 = 16/10 = 1.6 | x2 = 4 - 14/10=0