Раскройте скобки и выпишите подобные слагаемые

5 (m-2 (13n-3 (2,5m+0,5) - 39,5n+8 (25,5-14m) - 5) + 46).

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:07
    0
    5 (m-2 (13n-7,5m-1,5-39,5n+204-112m-5) + 46) = 5 (m-26n+15m+3+79n-408+224m+10+46) = 5 (240m+53n-349) = 1200m+265n-1745