1) x+2/3 - 4x=8 Решите дробь (-4x не относится к дроби x+2/3)

2) 5x^2 * (-3x^3) ^2 сократите

3) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1) сократите

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:10
    0
    1) (х+2) / 3 - 4 х = 8

    х+2 - 12 х = 24

    -11 х=22; х=-2

    2) 5 х² * (-3 х³) ² = 5 х² * (-3) ²*х^6 = 5 * (х^8) * 9 = 45 (х^8)

    3) (2 х-1) ² + (2 х-1) (2 х+1) = (2 х-1) (2 х-1+2 х+1) = (2 х-1) * 4 х = 8 х²-4 х