Решите уравнения

1) 3 х^2-9=0

2) 5 х^2+1=0

х2^-это х во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:33
    0
    1) 3x^2-9=0

    a=3 b=0 c=-9

    D=b^2-4ac=0^2-4*3 * (-9) = 6 квадратный корень из 3

    x=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a

    x=0+-6 квадратный корень из 3/6

    x=+-квадратный корень из 3

    2) 5x^2+1=0

    a=5 b=0 c=1

    D=b^2-4ac=0^2-4*5*1=2 квадратный корень из 5

    x=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a

    x=0+-2 квадратный корень из 5/10

    x=+-2 квадратный корень из 5/5