Помогитепоэалуйста рещить целое уравнение: y^3 - 2y^2 = y - 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:07
    0
    Y^2 * (y-2) = y-2

    y^2 * (y-2) - (y-2)

    (y^2-1) * (y-2) = 0

    y^2-1=0 y-2=0

    y=1 y=-1 y=2