Разложите на множетели:

А) 3b^3-24

B) a^2-8ay+16y^2+3a-12y

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:18
    0
    А) 3 в³-24=3 (в-2) (в²+2 в+4)

    В) а²-8 ау+16 у²+3 а-12 у=а²+3 а-8 ау+16 у²-12 у=а (а+3) - 4 у (2 а-4 у+3)