Решите уравнения

3x-2 (x-3) = 7

5x-3 (x-3) = 19

13 (x-2) + 10 (4-x) = 23

13 (x-3) = 16 (x+3) - 42

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:34
    0
    1) 3 х-2 (х-3) = 7

    3 х-2 х+6=7

    3 х-2 х=7-6

    1 х=1

    х=1

    2) 5 х-3 (х-3) = 19

    5 х-3 х+9=19

    5 х-3 х=19-9

    2 х=10

    х=5

    3) 13 (х-2) + 10 (4-х) = 23

    13 х-26+40-10 х=23

    13 х-10 х=23+26-40

    3 х=9

    х=3

    4) 13 (х-3) = 16 (х+3) - 42

    13 х-39=16 х+48-42

    13 х-16 х=48-42+39

    -3 х=45

    х=-15

    Если возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь