Уравнение x² + px - 3 = 0 имеет корни x1 и x2. Выразите через коэффициент сумму

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:45
    0
    По теореме Виета x1 * x2 = - 3; x1 + x2 = - p. x1^3 + x2^3 = (x1 + x2) ((x1-x2) ^2 + x1*x2) = - p * (p^2 - 3)