Найдите наибольшое значение функции y (x) = 17: (2x²+12x+23)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:34
    0
    Графиком данной функции является парабола, ветви который направлены вверх, функция непрерывна на всей области определения и принимает своё наибольшее значение в ед. точке, в своей вершине.

    x0=-b/2a = - 12/4=-3

    f (-3) = 17 / (-18+23) = 17/5.

    Ответ: Наибольшее значение равно 17/5.