Найдите пару чисел являющуюся решением системы уравнений

x+y=7

x-y=11

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:01
    0
    X=7-y. подставляем во 2 уравнение: 7-y-y=11; - y-y=11-7; - 2y=4; y=4 / (-2) = - 2. x=7 - (-2) = 7+2=9. Ответ: (9:-2).