Найди координаты вершины параболы y=-0,5 x^2 - 9x+17.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:42
    0
    X=-b / (2a)

    x=9 / (-1) = - 9

    подставляем значение x в уравнение:

    y=-0.5 (-9) ^2-9 * (-9) + 17=57.5

    Ответ: A (-9; 57.5)