Помогите решить

1) 4x + 1/2 x^2 = 0; 2) 4x - 16x ^2 = 0;

3) x^2 - 5 = 0; 4) 15x^2 = 0;

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:35
    0
    1) 4x+0.5x^2=0

    x (4+0.5x) = 0

    x=0 4+0.5x=0

    0.5x=-4

    x=-4/0.5

    x=-8

    x1=0 x2=-8

    2) 4x-16x^2=0

    4x (1-4x) = 0

    x=0 1-4x=0

    -4x=-1

    4x=1

    x=1/4

    x=0.25

    x1=0 x2=0.25

    3) x^2-5=0

    x^2=5

    x1=+√5

    x2=-√5

    4) 15x^2=0

    x^2=0/15

    x^2=0

    x=0