В какой из следующих троек чисел одно число лежит точно посередине между двумя

другими?

а. 28,44,62

б. 1/5,2/4 и 4/5

в. 112,21 и 32

г ... 1/2,1/3 и 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:17
    0
    А) (28+62) / 2 = 45

    б) (1/5 + 4/5) / 2 = 1/2 = 2/4

    в) (112+21) / 2 = 66,5

    г) (1/2+1/4) / 2 = 3/8

    Ответ: Б