Найдите общие точки параболы y=x²-5+3 и прямой y=x-5

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:39
    0
    Чтобы найти точки пересечения двух функций, нужно их приравнять:

    x²-5x+3=x-5

    x²-6x+8=0

    D = (-6) ²-4*8=4

    x = (6+2) / 2=4, x = (6-2) / 2=2

    y=4-5=-1, x=2-5=-3

    Ответ: (4; -1) ; (2; -3)