10 хв квадрате+15 х - (х в крадраде-6 х-х+6)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:03
    0
    10 х^2 + 15 х - (х^2 - 6 х - х + 6) = 0

    10x^2+15x-x^2+7x-6=0

    9x^2+22x=6

    x (9x+22) = 6

    Ответ: x1=6, x2=-22/9=-2 целых 4/9