1) Для функции f (х) = 2 х^2 + х^2 - 5.

Найти f (0), f (-1), f (3).

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:44
    0
    Чтобы найти f (0), нужно подставить 0 вместо х:

    2*0^2 + 0^2 - 5 = 0 + 0 - 5 = - 5

    f (-1) = 2 * (-1) ^2 + (-1) ^2 - 5 = 2*1 + 1 - 5 = 2+1-5 = - 2

    f (3) = 2*3^2 + 3^2 - 5 = 2*9 + 9 - 5 = 22