Решите, Дано число - 2820°, найти синус, косинус тангенс, котангенс

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:14
    0
    Sin (-2820°) = - Sin2820° = - Sin (360°*8 - 60°) = Sin60° = √3/2

    Cos (-2820°) = Cos2820° = Cos (360°*8 - 60°) = Cos60° = 1/2

    tg (-2820°) = - tg2820° = - tg (360°*8 - 60°) = tg60° = √3/3

    Ctg (-2820°) = - Ctg2820° = - Ctg (360°*8 - 60°) = Ctg60° = √3