Решите линейные уровнения:

1) 6 у - (у + 4) = 16 - 5 у

2) 2 х + 5 = 2 (-х + 1) + 11

3) 6 у - 3 (у - 1) = 4 + 5 у

4) 4 (х - у) - 3 = - (х + 7) + 8

5) - 2 (5 у - 9) + 2 = 15 + 7 (-х + 2)

6) 12+4 (х - 3) - 2 х = (5-3 х) + 9

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:32
    0
    1) 6 у - (у + 4) = 16 - 5 у

    6 у-у-4=16-5 у

    6 у-у+5 у=16+4

    10 у=20

    у=20:10

    у=2

    2) 2 х + 5 = 2 (-х + 1) + 11

    2 х+5=-2 х+2+11

    2 х+2 х=2+11-5

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    3) 6 у - 3 (у - 1) = 4 + 5 у

    6 у-3 у+3=4+5 у

    6 у-3 у-5 у=4-3

    -2 у=1

    у=1: (-2)

    у=-0.5

    6) 12+4 (х - 3) - 2 х = (5-3 х) + 9

    12+4 х-12-2 х=5-3 х+9

    4 х-2 х+3 х=5+9+12-12

    5 х=14

    х=14:5

    х=2.8